Собор Пресвятой Богородицы 2016 г.

8 января 2016 г. на второй день после Рождества Христова в храме Собор Пресвятой Богородицы прошла архиерейская Литургия с епископом Романом, духовенством епархии и прихожанами города.

Божественная Литургия

После Божественной Литургии дети пели и рассказывали колядки и получали сладкие подарки.

Служба завершилась крестным ходом.

Собор Пресвятой Богородицы 2016 г.: 4 комментария

1. Ольга

Славимо народженого Господа нашого Іісуса Христа і радіємо дню прийдешньому!

2. Ольга

В 1918 году страна перешла на новый стиль летоисчисления – григорианский календарь – путем прибавления 13 дней к текущей дате. Но григорианский календарь далеко не совершенный из-за неравномерности месяцев и пр.
    Помним что Господь Бог Свое Знамение у Гроба Господня (схождение Благодатного огня) совершает в Великую Субботу по юлианскому календарю.

3. Ольга

Смиренний Роман порадував нас Різдвяним посланням, яке є не просто святковою промовою владики, а справжнім керівництвом. Пам’ятайтаємо: «…щоб увійти до Царства Його…необхідною умовою… є виправлення свого життя і виконання заповідей Божих. До цього нас і закликає Свята Православна Церква, що з апостольських часів зберігає вірність Закону Христовому та живий зв’язок із Богом». Зі святом, Владико! Р.б. Ольга.