Новости Патриархии

В Московской духовной академии проходит курс повышения квалификации преподавателей миссиологии
В Московской духовной академии 4-6 октября проходит курс повышения квалификации преподавателей дисциплины «Миссиология» в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви.
04.10.2022
Подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургской епархией и Санкт-Петербургским государственным университетом
4 октября в Санкт-Петербургском государственном университете митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и ректор СПбГУ Николай Кропачев подписали соглашение о сотрудничестве между епархией и университетом, касающееся деятельности недавно созданного в структуре СПбГУ Института теологии.
04.10.2022
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольные торжества храма святителя Димитрия Ростовского Борисоглебского Аносина монастыря
4 октября, в день памяти обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник храма святителя Димитрия Ростовского — привратного храма Борисоглебского Аносина ставропигиального женского монастыря.
04.10.2022
В Общецерковной аспирантуре и докторантуре проходит семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством
3-7 октября в Москве проходит образовательный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, организованный Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени равноапостольных Кирилла и Мефодия и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.
04.10.2022
При содействии Синодального отдела по делам молодежи состоялся визит православной молодежи Беларуси в Москву
По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина участники Православного братства Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска 1-2 октября посетили Москву и Московскую область. Поездка состоялась при содействии Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Просмотрено (89)