Предмет: церковнославянский язык Уроки церковнославянского языка для всех желающих быстро и самостоятельно овладеть им.

Уроки эти специально написаны прихожанином нашего храма П. Е. Ивлевым с целью размещения их на нашем сайте для всех желающих быстро и самостоятельно овладеть церковнославянским языком. Они частично основаны на материалах тех занятий, которые он проводит в воскресной школе для взрослых при храме по воскресеньям в 17-00. Занятия по церковнославянскому языку чередуются с такими предметами, как, например, катихизис, догматическое богословие, православное богослужение, православие в Японии (занятия по японскому языку проводятся по субботам в 14-00 при храме), общим вопросам веры и т.д. Добро пожаловать!

 

Гиперссылка: Церковнославянский язык для всех. Введение. Урок 1. Азбука кириллица.

 

Метки: Церковнославянский язык, Богослужебный язык, Воскресная интернет-школа для взрослых,Воскресная школа для взрослых, кириллица, глаголица, церковнославянская азбука, буквы, чтение на церковнославянском языке, уроки церковнославянского языка, самостоятельное изучение церковнославянского языка.

Просмотрено (671)

Предмет: церковнославянский язык Уроки церковнославянского языка для всех желающих быстро и самостоятельно овладеть им.: 2 комментария

  1. владимир

    Мне нравится все конкретно и понятно. Спасибо. Буду продолжать изучать.

  2. владимир

    Мне нравится все конкретно и понятно. Спасибо. Буду продолжать изучать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *