О храме

Добро пожаловать на сайт нашего прихода! Здесь вы узнаете о православной вере, о храме, о жизни и деятельности прихода.

Орнамент с иконой Апостолов Петра и Павла

Тропарь, глас 4
Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость.

Кондак, глас 2
Твердыя и боговещанныя проповедатели, верх апостолов Твоих, Господи, приял еси в наслаждение благих Твоих и покой: болезни бо онех и смерть приял еси паче всякаго всеплодия, Едине сведый сердечная.

В нашем храме совершаются следующие службы:

Ежедневно: 7.00 — молебен о здравии, 7.30 — панихида об усопших.

Вторник: 9.00 — акафист святителю Димитрию Ростовскому или святому, память которого празднуется в этот день. Водоосвящение и крестный ход.

Четверг: 17.00 — акафист святым Первоверховным Апостолом Петру и Павлу. 18.00 — православное чаепитие.

Суббота: 8.00 — акафист, 8.40 — общие панихиды, 15.30 — занятия в приходской школе, 17.00 — Всенощное бдение. Исповедь.

Воскресенье и праздники: 8.00 — Божественная литургия.

Совершаются Таинство Крещения, Таинство Венчания и отпевание усопших.

При храме действует церковная лавка.

Наши престольные праздники:
29 июня/12 июля – празднование Святых Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

2010 год
Строительство Петро-Павловского храма начато в 2010 году в “новом” 32 микрорайоне г. Шостка по разработанному эскизу проекта.

eskiz

Эскиз-макет будущего храма

В 2010 году летом на месте строительства храма возведен крест, а осенью проведено освящение купола временного храма.

Освящение

Освящение купола

В 2011 году размещено и оборудовано помещение временного храма – вагончик.

крест

Крест на месте строительства

Помещение временного храма

В помещении временного храма стали совершатся богослужения.

богослужение

Совершение богослужения

Создался приход храма, который постоянно пополняется новыми прихожанами.

2013 год
Силами настоятеля, его семьи, прихожан и благодетелей сейчас продолжается строительство храма.

Фотоархив истории храма наполняется и находится в рубрике Фотогалерея.

План и ход выполнения строительных работ детально размещаются в рубрике Строительство.

В рубрике Миссионерский отдел Конотопской епархии сообщается о миссионерском служении Конотопской епархии.

Жизнь нашего прихода освещается в рубрике Новости.

Крест Глинской пустыни