25.08.2015. Собрание и исповедь духовенства Шосткинского благочиния.

25 августа 2015 года в Св.-Владимирском храме г. Шостки прошло собрание духовенства благочиния и исповедь приходского духовенства.

Собрание началось заупокойной литией по новопреставленному прот. Борису Мачульскому (1951-2015), настоятелю Христорождественского храма города. Литию совершил благочинный Шосткинского округа, настоятель Св.-Владимирского храма г.Шостки прот. Петр Назарчук. Во время заупокойной молитвы с духовенством молились супруга и внук почившего священника.

В ходе пленарной части собрания были рассмотрены вопросы приходской жизни храмов благочиния, проблемы появляющиеся перед священнослужителями при совершении треб и Таинств, особенностей внебогослужебной жизни священнослужителей.

Молитвы перед Таинством исповеди были прочитаны духовником благочиния прот. Петром Петраченко, настоятелем Св.-Покровского храма микрорайона Лазаревка.IMG_7376IMG_7380IMG_7384IMG_7390IMG_7392