Архив за день: 25.08.2015

Строительство: Окончен очередной этап строительства храмового комплекса. Залито бетонное перекрытие здание храмового комплекса. Община храма просит помощи в оплате труда строителей.

Сделано бетонное перекрытие здания храмового комплекса. Бетон в течении месяца будет высыхать и “схватываться”. Для лучшей крепости два раза в день поливаем водой.
Остался долг перед строителями 8 000 гривен. Не расчитавшись с ними строительные работы дальше продолжать не сможем. Сумма для нашего прихода большая.
Всех неравнодушных православных просим помолиться об устроении финансовых проблем нашего прихода.
Будем благодарны жертвователям.
р/с 26002320656
АТ “РАЙФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ” г. Киев
ЕДРПОУ 36848963
Получатель: Петро-Павловская парафия Конотопской епархии Украинской Православной Церкви.
Карта ПриватБанка:
5168 7553 9959 5558 (Ющенко Владислав Геннадиевич)
Настоятель: Прот. Владислав Ющенко.

Архиерейская литургия в Гамалеевском Харалампиевском женском монастыре – 31.08.15.

31 августа 2015 года. Понедельник. День празднования иконы Пресвятой Богородицы “Пантанаса” (“Всецарица”).

В Харалампиевском женском монастыре (с. Гамалеевка, Шосткинского района) Преосвященнейшим Романом, епископом Конотопским и Глуховским будет совершена Божественная литургия.

Начало богослужения на 8-00.

25.08.15. Молитва о мире в Украине. Еженедельный молебен во вторник на 7-30.

Сегодня, во вторник 25 августа 2015 года, в нашем храме на 7-30 утра был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице с добавлением прошений на ектеньи и молитвы о наступлении мира в нашем государстве, водворении согласия на нашей земле.
На молебне молились прихожане храма.
К сожалению количество молящихся на еженедельных молебнах в нашем храме, радящих и заботящихся о мире; воинах в зоне проведения АТО; жителях Украины, для которых война пришла в дома, в их города и села; количество таких небезразличных православных христиан постоянно сокращается.
Возлюбленные братья и сестры, мы христиане, по слову Христову- “соль земли”, будем же разумно нести эту тяжесть испытаний выпавших на долю  государства и народа.
Община нашего Петро-Павловского храма занята в программе Украинской Православной Церкви по сбору финансовой помощи для пострадавших в зоне проведения АТО. Многие из прихожан нашего храма, жителей Шостки с активной гражданской позицией участвуют в волонтерском движении, помогают семьям переселенцев.
Пусть же и домашняя (келейная) молитва будет доброй жертвой от нас ради наступления мира, но, не будем забывать и о совместном богослужебном предстоянии пред Богом, как Церковь Христова.

Настоятель: Прот. Владислав Ющенко.

25.08.2015. Собрание и исповедь духовенства Шосткинского благочиния.

25 августа 2015 года в Св.-Владимирском храме г. Шостки прошло собрание духовенства благочиния и исповедь приходского духовенства. Читать далее