23.08.2015. Крестный ход в Лазаревском микрорайоне.

23 августа 2015 года, в Лазаревском микрорайоне г. Шостки прошел Крестный ход.IMG_7337IMG_7341IMG_7344IMG_7345IMG_7348IMG_7360IMG_7364IMG_7371По окончании Божественной литургии в Покровском храме  духовенство  под предводительством Преосвященнейшего Романа епископа Конотопского и Глуховского, с прихожанами храма и паломниками отправились Крестным ходом к новоустановленным поклонным крестам.

Крестный ход сопровождал чудотворный образ Божией Матери “Молченская” из Софрониево-Молченского монастыря.

С молитвенным пением, чтением молитв и храмовыми святынями Крестный ход прошел от одного края Лазаревки до другого.

Владыка Роман совершил чин освящения поклонных крестов и призвал Божье благословение на “зде предстоящих” православных христиан, а также всех жителей этой части Шостки.

В своем архипастырском наставлении Владыка поделился размышлениями о силе Честного и Животворящего Креста Господня, о любви Бога к людям, которая была явлена на Кресте, пожелал мира, здоровья и благоденствия жителям Шостки и всем украинцам.

Прот. Валерий Федоренко, клирик Покровского храма г. Шостки, поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за  заботу о жителях микрорайона, живое участие в их радостях и невзгодах. Призвал участников торжеств быть достойными милости Божией и Покрова Пресвятой Богородицы.