9.12.2015 г. – Собрание Шосткинского благочиния и исповедь духовенства.

В среду, в Св. – Владимирском храме г. Шостки состоялось собрание духовенства благочиния, под председательством благочинного Шосткинского округа прот. Петра Назарчука, настоятеля Св. – Владимирского храма города.

Священнослужители обсудили насущные вопросы приходской жизни, высказали свое мнение о приходской практике подготовки к участию в Таинстве Евхаристии, совершении заупокойных богослужений. Общим желанием стало приведение различных практик и традиций к единообразию, как минимум состоянию непротиворечивости.

В продолжающийся Рождественский пост  священнослужители приняли участие в Таинстве исповеди. Исповедь совершил духовник Шосткинского благочиния прот. Петр Петраченко, настоятель Св. – Покровского храма города.

Настоятель: Прот. В. Ющенко.