7.10.2015. Святого праведного Владислава царя Сербского.

Важное умение для христианина разделять радости другого. Соболезнуя скорбям и болезням мы словно снисходим к ближему, спускаемся вниз. Этот путь легче, из-за осознания своего положения сверху. К радости другого следует подниматься, возвышать себя.
Сегодня я хотел бы поблагодарить всех разделивших радость моего Дня Ангела, праздник моего небесного покровителя святого Владислава Сербского. Вы не только вошли в мою радость, разделили мой праздник, сегодня мы совместно вспоминали и прославляли Бога “Дивного во святых Своих” (Пс. 67:36) и святого Владислава царя Сербского, вошедшего в радость Господа Своего.
Молитвами дивного угодника Божия святого Владислава, храмостроителя – да подастся нам помощь в строительстве Петро-Павловского храма г. Шостки и в созидании храмов своих душ.
Сердечно благодарю принявших участие в сегодняшнем богослужении, молитвенно почтивших память дивного угодника Божия в тех местах труда и забот, куда привел вас сегодняшний день.
Как вы умеете разделять радости других, так да разделит с вами радости и печали Господь.
Протоиерей Владислав Ющенко.