Урок 14 Выступление учеников на празднике святого Николая 2015 г.

IMG_7869

20 декабря 2015 г. после Божественной Литургии на занятии воскресной школы прошло выступление детей в честь праздника святителя Николая Чудотворца.

Начала концерт Анастасия с чтения молитвы Отче наш.

Дети рассказывали стихи и святому Николаю, и на разные православные темы: Терем, Ковчег, Мамина молитва, Чаша, Обидное слово, Крестик, Дождик, Правила благочестивого поведения в храме, Без шапочки и в платочке, и просто интересные стихи: Осень.

После выступления батюшка подарил всем выступавшим подарки в память о доброте святителя Николая (что доброта человека выражается в его добрых делах к ближнему).

Дети продолжили празднование за чаем с пряником-домиком, испеченным ученицей Александрой и ее мамой.

На занятии прочитали житие святителя Николая в стихотворной форме; начали подготовку к Рождеству Христову (возможному выступлению) – выбор песен, стихов; делали Новогодние поделки, лепили.

Урок 14 Выступление учеников на празднике святого Николая 2015 г.: Один комментарий