21 ноября 2015 года Арх.-Михайловский храм с. Ображеевка отметил свой престольный праздник.

Алтарь Арх.-Михайловского храма с. Ображеевки

В этот день за богослужением молились прихожане храма и гости, приехавшие почтить память Архистратига Божия Михаила и собора всех существ бесплотных, разделить праздничную радость с местными жителями.

Ображеевский храм впечатляет своими размерами, он больше похож на  собор, который мог бы украсить любой город. Исключительная чистота, ухоженность храма и храмовой территории показывают неленостные труды настоятеля и церковной общины.

За Божественной литургией  прот. Василию Ворушило сослужил настоятель Св.-Георгиевского храма г. Шостки прот. Димитрий Пантелеев. В крестном ходе приняли участие настоятели Шосткинских храмов Собора Пресвятой Богородицы прот. Игорь Драбочук и Рождества Христова прот. Владимир Казмирук.

Народный депутат Украины Игорь Федорович Молоток поздравил настоятеля и прихожан со знаменательным днем.

Всем участникам богослужебных торжеств была предложена трапеза.

Крестный ход.

IMG_7838IMG_7842IMG_7845