Молченская чудотворная икона Пресвятой Богородицы прибыла в наш город.

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы Молченская (находящаяся в Софрониево-Молченском мужском монастыре с. Новая Слобода, Путивльского района), святыня Путивльщины, образ почитаемый в Конотопской епархии и далеко за ее приделами, была привезена в г. Шостку.

IMG_7329IMG_7331IMG_7320IMG_7316IMG_7326В Покровском храме Лазаревского микрорайона образ встречали духовенство благочиния, прихожане храма и благочестивые паломники.

По внесении в храм пред чудотворной иконой был совершен молебн с акафистом, богослужение возглавил наместник Рождества-Пресвятой Богородицы Софрониево-Молченской обители архим. Диодор (Дудка).

Молченская чудотворная икона Пресвятой Богородицы прибыла в наш город.: Один комментарий

1. Валентин

Спасибо наместнику Софрониево-Молченской обители арх. Диодору за Чудотворный образ Пресвятой Богородицы, который он привез в г. Шостку. Защитница наша Пресвятая Богородице от всяких нас бед освободит в столь трудное время.